Муниципального казённого общеобразовательного учреждения

«Моксобская средняя общеобразовательная школа им.О.М.Шахтаманова»

Хасавюртовского района Республики Дагестан

Территория образовательного учреждениясоставляет 3 га., на которой размещены: дворовая площадка и 2 корпуса, спортплощадка.

Здание образовательного учреждения - 1 корпус.

Общая площадь территории – 3 га.

Особенности проекта здания ОУ (типовое или приспособленное)типовое, один корпус.

Проектная и фактическая наполняемость: проектная наполняемость 150 обучающихся, фактически обучающихся в 2017/2018 учебном году 72 учащихся.

Перечень учебных кабинетов, их оснащенность .

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении функционируют 1 учебный кабинет.

В учебном процессе используются 7 компьютеров.

В школе тепло, освещение по норме. Порядок и чистота в школе поддерживаются силами сотрудников школы, детей и их родителей.

На добровольные средства учителей производится ежегодный косметический ремонт классных комнат, коридоров.

Материально-техническая база школы изменяется в положительную сторону за счет федерального бюджета и бюджета Хасавюртовского района. Посильную помощь в улучшении материально-технической базы оказывают родители и учителя.

- ограждение территории учреждения и его состояние: удовлетворительное, недавно отремонтирован ;

- спортплощадка – площадь -0,8 га

В школе имеются следующие технические средства обучения:
ИНФОРМАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

Компьютерные классы

Компьютерные классы

(включая мобильные компьютерные классы)

Использование

(учебные предметы)

компьютеров

1

Естествознании

Биология, Физика, Химия

7

Школа не оборудована обьектами для проведения практических занятий.

Обеспеченность учебной, учебно-методической и художественной литературой

Решающую роль в организации работы библиотеки играет книжный фонд.

Динамика роста и обновления библиотечных фондов в течение последних 3 лет

Фонды

2014/15

2015/16

2016/17

Художественно - методическая литература

620

920

1025

1120

Электронные издания

0

Периодические издания

0

Неотъемлемой частью информационного обеспечения является учебная литература (учебники, пособия, дидактический материал и пр.). За 2016/17 учебный год в библиотеку поступило 80 экземпляров учебников. Обучающиеся школы обеспечены учебниками на 70%.

В школьной библиотеке проводятся библиотечные уроки, посвященные памятным датам из жизни великих писателей и поэтов, литературные игры.

С целью пропаганды книг среди учащихся и педагогов школы, привлечения их к систематическому чтению используются массовые формы библиотечного обслуживания.

Библиотечный фонд общеобразовательной организации (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Оборудование спортплощадки:

- турник,

- прыжковая яма,

- волейбольная площадка,

- беговая дорожка,

- площадка для проведения подвижных игр и прогулок .

Материально-технические средства обучения и воспитания:

- персональные компьютеры -7

- автоматическая пожарная сигнализация – 1;

- кнопка оповещения на диспетчерский пункт МЧС – 1.

Для внедрения информационно-коммуникационных технологий имеется выход в Интернет. Функционирует электронная почта. Создан и функционирует школьный сайт.

Несмотря на улучшение материально-технической базы школы, оснащенность всех кабинетов на сегодня остаётся недостаточной. Оборудование для выполнения практической части программ по химии, биологии, физике устаревшее, изношенное, многого оборудования просто нет. Поэтому требуется поэтапная замена и пополнение лабораторного оборудования.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Охрана здоровья обучающихся:

На уроках обязательны физкультминутки, ежемесячно проводятся Дни здоровья. Обязательны ежемесячные генеральные уборки помещения школы, дезинфекция. В период эпидемий дезинфекция помещения проводится ежедневно.

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется работниками амбулатории на договорной основе.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Электронные образовательные ресурсы для подготовки и обучения по предметам, олимпиадам, ОГЭ и ЕГЭ. например: Решу ЕГЭ И ОГЭ, Классная физика, Учи.ру .итд

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.